10-летний фанат "Манчестер Юнайтед" попросил Клоппа проиграть и получил интересный ответ

20 февраля 2020, 23:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Десятилетний фанат "Манчестер Юнайтед" Дара Керли написал письмо главному тренеру "Ливерпуля" Юргену Клоппу с просьбой начать проигрывать матчи.

"Ливерпуль" побеждает слишком часто. Если вы продолжите в том же духе, то побьете рекорд Англии по беспроиграшным матчам. Это делает жизнь болельщика МЮ очень печальной.

Пожалуйста, когда "Ливерпуль" будет играть следующий матч, сделайте так, чтобы он проиграл. Вы просто должны сделать так, чтобы другая команда забила гол. Надеюсь, я убедил вас, что "Ливерпулю" не стоит выигрывать чемпионат или какой-нибудь отдельный матч", - цитирует письмо Дары Irish Times.

Удивлению мальчика не было предела, когда он получил письмо в ответ, подписанное лично Клоппом.

Тренер "мерсисайдцев" сообщил Керли, что не может исполнить его просьбу, ведь не хочет разочаровать миллионы поклонников "Ливерпуля" со всего мира.

"Дорогой Дара. Прежде всего, хотел бы поблагодарить тебя за письмо. Я знаю, что ты не желал мне удачи, но всегда приятно получить весточку от молодого поклонника футбола, поэтому я высоко ценю твое письмо.

К сожалению, в этот раз я не могу выполнить твою просьбу. Во всяком случае не добровольно. Так же, как ты хочешь, чтобы "Ливерпуль проиграл, моя работа заключается в том, чтобы делать все возможное для его побед. Миллионы людей по всему миру болеют за "Ливерпуль", и я не хотел бы их разочаровать.



К счастью для тебя, "Ливерпуль" проигрывал матчи в прошлом и будет проигрывать в будущем. Такой футбол. Проблема в том, что, когда тебе 10 лет, тебе кажется, что ничего не будет меняться, все останется как оно есть. Но могу сказать тебе с позиции своих 52 лет: это точно не тот случай", - написал Юрген.

В нынешнем сезоне АПЛ "Ливерпуль" одержал 25 побед в 26 матчах.

Команда Клоппа лишь раз потеряла очки – в гостях у "Манчестер Юнайтед" (1:1).

"Ливерпуль" не был чемпионом Англии с 1990-го года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ