"Быки" одолели обескровленный "Тоттенхэм": "Лейпциг" сделал заявку на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов

20 февраля 2020, 01:16 | Спорт | Оригинал статьи

"РБ Лейпциг" нанес поражение "Тоттенхэму" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 1:0.

Победителя в лондонском поединке определил единственный забитый мяч во втором тайме. На 56-й минуте защитник "шпор" Бен Дэвис сбил Конрада Лайнера в собственной штрафной площадке. Рефери указал на 11-метровую отметку.

Приговор взялся исполнить Тимо Вернер - немецкий нападающий ударом в левый нижний угол переиграл Уго Льориса. Вратарь "Тоттенхэма" угадал направление удара, но не имел шансов дотянуться до мяча.

До конца встречи счет не изменился - 1:0 минимальная победа "быков".

Отметим, что команда Моуринью вынуждена была играть без своих лидеров - в лазарете находятся травмированные Харри Кейн и Сон Хын Мин.

Ответный матч команды проведут 10 марта в Германии.

Напомним, в другом сегодняшнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Аталанта" Руслана Малиновского разгромила испанскую "Валенсию" (4:1)