"Аталанта" разбила "Валенсию" в домашнем матче Лиги чемпионов, Малиновского выпустили на 10 минут

20 февраля 2020, 01:16 | Спорт | Оригинал статьи

"Аталанта" украинца Руслана Малиновского обыграла испанскую "Валенсию" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов - 4:1.

Еще до перерыва "бергамаски" забили два гола в ворота "летучих мышей".

На 16-й минуте защитник хозяев Ханс Хатебур опередил оппонента во вратарской площадке и отметился первым мячом "Аталанты" в плей-офф Лиги чемпионов.

Удвоить счет команде Джан Пьеро Гасперини удалось на 42-й минуте - Йосип Иличич пушечным выстрелом под перекладину прошил голкипера "Валенсии".

Во второй половине встречи "бергамаски" продолжили издеваться над деморализованным соперником. На 57-й минуте Ремо Фройлер в борьбе завладел мячом, сместился в центр и нанес потрясающий обводящий удар в дальний угол - 3:0. А уже через пять минут Хатебур оформил дубль, доведя преимущество своей команды до четырех мячей.

Лишь после этого "летучие мыши" ответили единственным голом в исполнении Дениса Черышева.

Ответный матч команды проведут 10 марта на "Месталье".