Итальянка Вирер оформила золотой дубль на Чемпионате мира по биатлону, Меркушина показала лучший результат украинок

18 февраля 2020, 17:48 | Спорт | Оригинал статьи

18 февраля на Чемпионате мира по биатлону в итальянском Антхольце состоялась женская индивидуальная гонка.

Украинская сборная выставила на старт четырех участниц: Валю Семеренко, Виту Семеренко, Юлию Джиму и Анастасию Меркушину. Последняя и показала лучший результат "сине-желтых" на финише - 11-е место.

До финального огневого рубежа Анастасия боролась за попадание в топ-5, но промах последним выстрелом отбросил ее за пределы топ-10.

Победу в гонке одержала Доротея Вирер. Итальянка выиграла уже вторую золотую награду в родном Антхольце, ранее она поднялась на высшую ступеньку пьедестала в гонке преследования.

Лишь 2,2 секунды победительнице гонки проиграла немка Ванесса Хинц. Тройку призеров замкнула победительница спринта в Антхольце - норвежка Марте Олсбю-Роселанд. ЧЕМПИОНАТ МИРА Индивидуальная гонка, женщины Антхольц 1. Доротея Вирер (Италия) - 43.07,7 (1 + 1 + 0 + 0) 2. Ванесса Хинц (Германия) - 2,2 (0 + 0 + 0 + 1) 3.

Марте Олсбю-Роселанд (Норвегия) - 15,8 (0 + 1 + 0 + 1) ...

11. Анастасия Меркушина (Украина) - 1.35,1 (0 + 1 + 0 + 1) ...

29. Вита Семеренко (Украина) - 3.42,5 (2 + 0 + 1 + 0) 37. Юлия Джима (Украина) - 4.23,2 (0 + 1 + 2 + 2) 42. Валя Семеренко (Украина) - 4.42,0 (1 + 1 + 0 + 2) Мужская индивидуальная гонка состоится в среду, 19 февраля, Пидручный не примет в ней участие. Старт в 15:15 по киевскому времени.