"Манчестер Юнайтед" обыграл "Челси" в Лондоне, два гола "синих" отменили после просмотра VAR

18 февраля 2020, 01:03 | Спорт | Оригинал статьи

"Манчестер Юнайтед" победил "Челси" в матче 26-го тура английской Премьер-лиги. Игра состоялась на "Стэмфорд Бридж" и завершилась со счетом 2:0.

В середине первого тайма Гарри Магуайр не наказали за фол против Миши Батшуайи даже после просмотра видеоповтора, рефери не нашли повода для наказания. Ранее за похожий эпизод в матче с "Челси" красную карточку и три матча дисквалификации получил игрок "Тоттенхэма" Сон Хын Мин.

На 45-й минуте Антони Марсьяль вывел "дьяволов" вперед. А Магуайр укрепил преимущество манкунианцев на 66-й.

Отметим, что два гола "Челси" были отменены после просмотра VAR: на 56-й минуте Курта Зумы (из-за того, что во время атаки Сесар Аспиликуэта толкнул Брандона Вильямса) на 77-й Оливье Жиру (из-за офсайда).

МЮ набрал 38 очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице АПЛ. "Челси" (41) находится на 4-м месте.

Лидирует "Ливерпуль" с отрывом в 22 очка от второго места (76 очков).

19 февраля пройдет перенесенный матч 26-го тура между "Манчестер Сити" и "Вест Хэм Юнайтед".