"Барселона" наняла компанию, чтобы очернить футболистов и создать положительный имидж президенту - СМИ

17 февраля 2020, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Барселона" наняла компанию I3 Ventures для защиты имиджа президента клуба Хосепа Бартомеу в социальных сетях и критику игроков, сообщает Marca.

По информации источника, цель состоит в том, чтобы создать общественное мнение через социальные сети и защитить репутацию Бартомеу, очистить имидж совета директоров, а вместо этого нанести вред бывшим игрокам, нынешнему составу и противникам совета директоров.

Компания, с которой заключался контракт, управляет 100 аккаунтами в Twitter и Facebook. Нападениям подвергались социальные сети Лионеля Месси, Жерара Пике, Хосепа Гвардиолы, Хави и Карлеса Пуйоля.

Отмечается, что в сообщениях нападали на Месси за его задержку в подписании нового контракта, на Пике - за ситуации с Кубком Дэвиса и на игроков в целом, обвиняя их в богатстве.

Аккаунты тех, кто атаковал игроков в социальных сетях, не являются официальными. Начало их записей датируется 2017 годом.

"Барселона" подтверждает факт найма компании, услуги которой обошлись ей в 1 миллион евро, но отрицает осведомленность о содержании этих сообщений.

Ранее в "Барселоне" разгорелся скандал между Месси и спортивным директором Эриком Абидалем, который замяло руководство.

Заметим, что в 2021 году состоятся следующие выборы президента "Барселоны".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською