Битва за пределами поля. "Манчестер Сити" готовит в суде компромат на ПСЖ и "Ювентус"

17 февраля 2020, 16:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Манчестер Сити" обжалует решение на дисквалификацию в Лиге чемпионов в арбитражном суде (CAS) и собирается поставить вопрос о спонсорских соглашениях ПСЖ и "Ювентуса".

По информации The Athletic, высокопоставленные лица считают, что наиболее вероятным результатом апелляции станет сокращение срока дисквалификации до одного года. Другие же считают, что после обращения в CAS "горожане" вовсе избегут какого-либо запрета на участие в Лиге чемпионов, но заплатят больший штраф, чем 30 миллионов евро.

Руководители "МанСити" недовольны действиями властей Катара и владельцев ПСЖ. Они считают, что хозяева парижан жульничают, но при этом к ним относятся иначе, в рамках аналогичного расследования в связи с соблюдением правил финансового фэйр-плей, чем к клубу из Манчестера. И это может быть использовано в CAS, где важны прецеденты.

Ожидается, что "Манчестер Сити" поставит вопрос о спонсорских соглашениях парижан, которые приобрели за огромные деньги Неймара и Килиана Мбаппе, но не получили наказания от УЕФА.

"Сити" может захотеть получить ответ и относительно сделки "Ювентуса" с Fiat, компанией президента клуба Андреа Аньелли.

Аньелли также член исполнительного комитета УЕФА, куда он, как считается, привел президента ПСЖ Нассера Аль-Хелайфи.

В прошлом году новое соглашение с компанией Jeep, которая принадлежит Fiat, увеличило ежегодную спонсорскую поддержку "Ювентуса" со стороны одного только автомобильного концерна на 20,7 миллионов фунтов, а общая сумма выплат составляет теперь примерно 40 миллионов за сезон.

Ранее английские СМИ сообщали, что "Манчестер Сити" могут отправить в низший дивизион, а также лишить чемпионства 2014 года.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською