Стало известно, кто может заменить Гвардиолу в случае ухода из "Манчестер Сити" - СМИ

16 февраля 2020, 15:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Недавно стало известно, что главный тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола летом может сменить клуб.

Возможный уход испанца с тренерского мостика действующего чемпиона АПЛ связан с недавним решением УЕФА исключить его команду из Лиги чемпионов в следующие два сезона. В случае, если специалист все же решит покинуть Туманный Альбион, то на его место уже есть два кандидата.

Об этом сообщает The Telegraph.

Источник отмечает, что Гвардиолу может сменить экс-тренер "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино или Брендан Роджерс, который возглавляет "Лестер Сити".

Аргентинец сейчас без работы, ведь в середине ноября он был уволен из лондонского коллектива. Что касается Роджерса, то "лисы" под его руководством сейчас занимают сенсационное третье место в турнирной таблице АПЛ.

Действующий контракт Гвардиолы с "Манчестер Сити" рассчитан до середины 2021 года.

Он возглавил клуб в 2016 году. За этот период испанец дважды выигрывал внутреннее первенство, Кубок Англии, Кубок Лиги (дважды) и Суперкубок Англии (дважды).

Сейчас "Манчестер Сити" занимает вторую строчку в турнирной таблице АПЛ. После 25 туров в активе подопечных Хосепа Гвардиолы 51 очко. Отставание от первого "Ливерпуля" составляет 22 балла.

Ранее сообщалось, что у "горожан" из-за нарушения финансового фэйр-плей могут отобрать чемпионский титул сезона 2013/14.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ