Испанский клуб обратился в Международный суд в деле Зозули, доигровка скандального матча отложена

16 февраля 2020, 12:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Райо Вальекано" попытался обжаловать наказание, которое наложили на клуб из-за оскорблений их фанатов в адрес украинского футболиста Романа Зозули.

Как сообщает Twitter Ла Лиги, испанский клуб подал апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне и хочет смягчить санкции. Поединок, который состоялся 15 декабря 2019 года, был остановлен из-за оскорблений украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули. Фанаты "Райо Вальекано", в который в свое время переходил Зозуля, называли его "нацистом". Из-за этого игроки "Альбасете" отказались выходить на второй тайм матча.

После игры "Райо Вальекано" наказали двумя домашними матчами при частично закрытых трибуна и штрафом в размере 18 тысяч евро.



Доигрывание встречи "Райо Вальекано" - "Альбасете" назначили на 19 февраля, но теперь, на период рассмотрения дела в Лозанне, предварительное решение Королевской испанской футбольной федерации приостановлено. Новая дата и время доигрывания неизвестны.

В 2017 году Зозуля стал игроком "Райо Вальекано", но не провел ни одного матча за клуб, фанаты "Райо" устраивали протест против него. Им не нравится то, что Роман помогал через свой благотворительный фонд украинской армии на Донбассе. Тем временем некоторые фанаты "Райо" воевали на Донбассе против Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ