"Никто ни о чем не думает". Моуринью раскритиковал календарь АПЛ из-за Лиги чемпионов

15 февраля 2020, 15:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Главный тренер "Тоттенхэм Хотспур" Жозе Моуриньо недоволен календарем Чемпионата Англии и раскритиковал руководство Премьер-лиги.

Причиной стало то, что "шпоры" играют матч АПЛ против "Астон Виллы" в воскресенье (16 февраля) - за два дня до игры 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Лестер" и "Вулверхэмптон" играют в пятницу вечером. Почему? Разве они играют в Лиге чемпионов на следующей неделе? Нет, "волки" играют в Лиге Европы в четверг. Мы английская команда, которая играет в Лиге чемпионов во вторник", - отметил "Особенный", которого цитирует Goal.com.

Здесь Моуринью неправ, ведь во вторник, 18 февраля, свой матч Лиги чемпионов проведет "Ливерпуль". Поединок АПЛ "красные" играют в субботу, 15 февраля, то есть, при таких же условиях - за два дня до еврокубковой игры.

А "Тоттенхэм" в среду, 19 февраля, сойдется с "Лейпцигом" на домашней арене. Начало всех матчей ЛЧ - 22:00 по киевскому времени.

"Но в чемпионате у нас матч не в пятницу, не в субботу, а в воскресенье. Думаю, это ненормально.

Неужели нельзя поставить на воскресенье какой-то другой матч? Никто ни о чем не думает, их не волнует репутация. Они не думают, какой вред наносят английским клубам", - добавил Моуринью.

После 25 туров АПЛ "Тоттенхэм" занимает четвертое место в турнирной таблице.

1/8 финала Лиги чемпионов стартует 18 февраля. Победители двухматчевых противостояний выйдут в четвертьфинал.

От Англии на этой стадии сыграют еще "Челси" и "Манчестер Сити". Их матчи пройдут через неделю (25-26 февраля).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ