Свитолина сенсационно проиграла 84 ракетке мира на турнире в Хуахине

14 февраля 2020, 15:12 | Спорт | Оригинал статьи

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина покинула турнир в Хуахине (Таиланд).

Четвертая ракетка планеты, которая была сеянная на этих соревнованиях под первым номером, в рамках 1/4 финала потерпела поражение от представительницы Японии - Нао Хибино (№84 рейтинга WTA).

Встреча, продолжавшаяся час и 20 минут, завершилась со счетом 4:6, 2:6. За это время Свитолина совершила одну подачу "на вылет", выиграла два из шести брейков и допустила одну двойную ошибку.

Отметим, что предыдущие два раунда украинка преодолела без особых проблем. Сначала была обыграна Бибиана Схофс (Нидерланды) - 6:2, 6:4, а потом перед Элиной не устояла также австралийка Сторм Сандерс - 6:1, 6:2.

Напомним, действующая победительница турнира в Хуахине - Даяна Ястремская. В прошлогоднем финале она обыграла австралийку Айлу Томлянович. В этом году вторая ракетка Украины не заявилась на эти соревнования.

Добавим, что в парном разряде Свитолина прекратила участие в первом круге.