Названа дата доигровкb скандального матча "Райо Вальекано" - "Альбасете", во время которого оскорбляли Зозулю

13 февраля 2020, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Матч Сегунды между "Райо Вальекано" и "Альбасете" будет доигран в среду, 19 февраля. Команды будут доигрывать второй тайм, начало - в 21:00 по киевскому времени.

Поединок, который состоялся 15 декабря 2019 года, был остановлен из-за оскорбления украинского нападающего "Альбасете" Романа Зозули. Фанаты "Райо Вальекано", в который в свое время переходил Зозуля, называли его "нацистом".

Из-за этого игроки "Альбасете" отказались выходить на второй тайм матча.

Команды сыграют 45 минут при тех же условиях, что были во время остановки. А именно: "Альбасете" будет играть вдесятером из-за удаления Эдди Сильвестра.  Игра была остановлена при счете 0:0.



После того матча "Альбасете" и Зозуля созвали пресс-конференцию на которой Роман попытался объяснить, что значит быть патриотом и чем занимается его благотворительный фонд.

В 2017 году Зозуля стал игроком "Райо Вальекано", но не провел ни одного матча за клуб, фанаты "Райо" устраивали протест против него. Им не нравится то, что Роман помогал через свой благотворительный фонд украинской армии на Донбассе. Тем временем некоторые фанаты "Райо" воевали на Донбассе против Украины.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською