Гол Малиновского принес "Аталанте" победу в матче чемпионата Италии

08 февраля 2020, 18:41 | Спорт | Оригинал статьи

"Аталанта" украинца Руслана Малиновского в матче 23-го тура Серии А на выезде обыграла "Фиорентину" со счетом 2:1.

Хозяева поля вышли вперед на 32-й минуте встречи после точного удара Федерико Кьезы. "Бергамаски" восстановили паритет в начале второго тайма, отличился Дуван Сапата.

На 64-й минуте главный тренер "Аталанты" Джан Пьеро Гасперини сделал замену, которая и решила судьбу противостояния - вместо Марио Пашалича на поле появился Руслан Малиновский.

Украинец прекрасно вошел в игру и уже через восемь минут забил победный гол в ворота "фиалок". Малиновский принял передачу от Алехандро Гомеса и безукоризненным дальним ударом отправил мяч в нижний угол.

Для Руслана гол стал четвертым в 25 матчах за итальянский клуб в нынешнем сезоне. Также на счету Малиновского две результативные передачи.

После 23 туров "Аталанта" сохраняет четвертую строчку в Серии А, в активе команды Гасперини 42 пункта.

"Фиорентина" с 25 баллами идет на 14-м месте.

В следующем туре "бергамаски" 15 февраля примут "Рому", а "фиалки" на следующий день приедут в гости к "Сампдории".