Месси не планирует покидать "Барселону" после конфликта с Абидалем

08 февраля 2020, 14:52 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Капитан "Барселоны" Лионель Месси намерен остаться в команде, несмотря на конфликт со спортивным директором клуба и бывшим одноклубником Эриком Абидалем.

Как сообщает Sky Sports, 32-летний аргентинец готов обсудить с руководством "блаугранас" вопрос о продлении контракта.

Действующее соглашение Месси с "Барселоной" рассчитано до июня 2021 года, но в контракте футболиста есть опция, которая позволяет форварду стать свободным агентом уже следующим летом.

Скандал Месси и Абидалем заполнил первые страницы газет Испании.

Абидаль в интервью изданию Sport заявил, что каталонский клуб решил уволить бывшего главного тренера Эрнесто Вальверде, потому что "много игроков были недовольны или работали недостаточно усердно".

Месси ответил ему в Instagram, чтобы он называл имена игроков, а также, что руководство должно нести ответственность за свои решения.



Испанские СМИ предполагали, что президент Барселоны Хосеп Бартомеу уволит Абидаля, но тот не стал этого делать и провел примирительную встречу между ним и Месси.

На фоне конфликта в стане "сине-гранатовых" в прессе начали писать, что Лео может покинуть "Барсу" и продолжить карьеру в одном из пяти европейских клубов: "Манчестер Юнайтед", "Ювентус", "Интер", ПСЖ и "Манчестер Сити".

Ранее стало известно, что Месси является самым высокооплачиваемым футболистом мира. По информации французского издания L'Equipe, его зарплата до вычета налогов составляет 8,3 млн евро в месяц.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ