Первую "Феррари" Шумахера продадут на аукционе

08 февраля 2020, 00:14 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Первый болид "Феррари", за рулем которого выступал семикратный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, будет продан на аукционе.

Ferrari 412 Т2 1995 года выставили на продажу в аукционном доме Girardo & Co, сообщает Motorpasion. Стартовая цена за автомобиль пока не установлена.

Шумахер начал выступления на этой машине в конце 1995-го, когда перешел в "Феррари" из команды "Бенеттон". +++++++++++++++++++++++++ В декабре 2013 года Михаэль Шумахер подвергся ужасной травмы головы во время катания на лыжах. Немец был доставлен в больницу, где после нескольких срочных операций провел шесть месяцев в коме.

Сообщалось, что за спортсменом ухаживает группа из 15 врачей, которые обеспечивают круглосуточный уход. Лечение обходится семье Шумахера в 115 тысяч фунтов в неделю.



В сентябре 2019-го Михаэля доставили в кардиологическое отделение одной из больниц Парижа, где планировалась операция по пересадке стволовых клеток в сердечную ткань. Тогда одна из сотрудниц клиники отметила, что гонщик был в сознании.

В ноябре прошлого года экс-менеджер Шумахера Вилли Вебер обвинил его жену в сокрытии правды о состоянии Михаэля. Та ответила, что он в надежных руках, а конфиденциальность о его здоровье - пожелание гонщика.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ