Новости из лазарета "Динамо": Шабанов и Русин получили микроповреждения, Цыганков вернется через неделю

03 февраля 2020, 16:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Киевское "Динамо" готовится к возобновлению сезона на втором сборе в турецком Белеке.

Во время утреннего занятия второго дня несколько игроков занимались по индивидуальной программе. Это Никита Бурда, Виктор Цыганков, Артем Шабанов и Назарий Русин.

У Виктора - мышечное повреждение передней поверхности бедра. Вне общей группы по прогнозам медицинского штаба он проведет еще около недели, хотя этот срок может быть и меньшим.

У Шабанова и Русина - микроповреждения, и в общую группу они вернутся уже на днях. У Артема - воспаление ахиллова сухожилия, а Назарий подвернул голеностоп. Русин уже будет работать с мячами.

Насчет Бурды, он проходит длительное восстановление, и на этом сборе будет заниматься по индивидуальной программе.

Ранее сообщалось о травме новичка команды - бельгийского нападающего Ибрагима Каргбо. 20-летний форвард повредил внутреннюю боковую связку в заключительном спарринге на первом подготовительном сборе. Точный срок возврата Каргбо на поле неизвестен.

Напомним, "Динамо" отправилось на второй сбор без Георгия Цитаишвили, который примет участие в матче команды U-19 в 1/8 финала Лиги УЕФА против "Динамо" Загреб.



3-го февраля Георгий и Руслан Нещерет присоединились к первой команде, в которую прибыли из лагеря юношеской команды. Они будут тренироваться с основой до 8-го числа, после чего отправятся в Киев на европоединок.

Второй сбор команды продлится до 16-го февраля.

У команды запланировано шесть спаррингов.

"Динамо" начнет весеннюю часть УПЛ домашним матчем против "Ворсклы" - 22 февраля. Прямую видеотрансляцию смотрите на канале 2+2 и онлайн на ТСН Проспорт.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ