Как уменьшить боль в мышцах: лучшие советы от спортивного врача

01 февраля 2020, 00:11 | Спорт | Оригинал статьи
фото с NeBoley.com.ua
Размер текста:

Вчера вы все еще чувствовали себя героем в спорте - а сегодня едва ли можете ходить? Мышечная боль после серьезных нагрузок естественна, ее не стоит пугаться. Тем не менее, она неприятная и хочется, чтобы боль прошла как можно быстрее. Врач и эксперт в области фитнеса рассказывает, что действительно помогает.

"Боль возникает из-за того, что рвутся крошечные волокна в результате усилий», - говорит профессор доктор. Инго Фробозе из Немецкого спортивного университета в Кельне. - "Затем тело вынуждено восстанавливать разрывы мышечных волокон - и это вызывает мышечные боли. Для правильного запуска этого процесса требуется около суток. Вот почему воспаление мышц появляются не сразу, а всегда с небольшой задержкой".

Вы не можете много сделать против воспаленных мышц. Ни в коем случае не пытайтесь тренировать мышцы, которые уже болезненны, с полной интенсивностью, важно избегать чрезмерного напряжения.

Мази и кремы помогают?

В аптеке действительно продаются мази и лосьоны, которые должны действовать против мышечных болей, однако эксперты относятся к ним скептически.

"К сожалению, это не помогает. Мази не проникают достаточно глубоко в кожу, чтобы иметь ощутимый эффект".



Лучшие методы

Если боль в мышцах настолько сильна, что вы едва двигаетесь, вы можете принять обезболивающие препараты в течение 1-2 дней. Однако их не следует использовать для продолжения тренировок, а только для поддержания функциональности в повседневной жизни.

"Часто помогают легкие движения и упражнения, например, прогулка или поездка на велосипеде, а купание в теплой ванне или горячий душ используются спортсменами давно, как одно из самых эффективных средств".

https://www. medikforum.ru/

Ключевые слова:




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ