"Ливерпуль" в перенесенном матче уверенно разобрался с "Вест Хэмом" в АПЛ

30 января 2020, 00:30 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в рамках 18-го тура английской Премьер-лиги победил на выезде "Вест Хэм" со счетом 2:0.

Отметим, что эта встреча была перенесена на более поздний срок из-за участия "мерсисайдцев" в Клубном чемпионата мира.

Команда Юргена Клоппа вышла вперед на 35 минуте Исса Диоп нарушил правила против Дивока Ориги и главный арбитр указал "на точку". Приговор с одиннадцатиметровой отметки уверенно реализовал Мохаммед Салах. Для 27-летнего египтянина этот гол стал историческим, ведь он помог футболисту войти в топ-5 бомбардиров "красных" в АПЛ. Отныне, на счету Мо 66 мячей. По этому показателю он обошел Фернандо Торреса (65). Впереди располагаются лишь Луис Суарес (69), Майкл Оуэн (118), Стивен Джеррард (120) и Робби Фаулер (128).

В начале второй половины противостояния гости удвоили преимущество на табло - Салах в контратаке отдал разрезную передачу на Алекса-Окслейда Чемберлена, а тот точно пробил голкипера "молотобойцев". На 78 минуте "Ливерпуль" мог доводить дело до неприличного, но от третьего гола лондонцев спасла штанга. Дубль оформлять мог Салах.

Что касается украинца Андрея Ярмоленко, то он наблюдал за этой игрой с трибун.

Все дело в том, что полузащитник продолжает восстановление после травмы, которую получил в конце 2019 года. Его возвращение на поле ожидается в середине февраля.

После этой победы "Ливерпуль" набрал фантастические 70 очков и еще больше оторвался от преследователей в турнирной таблице. "Манчестер Сити", который идет следом, имеет на 19 баллов меньше.

"Вест Хэм", в свою очередь, остался с 23 пунктами на 17 строчке.

Ранее сообщалось, что "Ливерпуль" не собирается продавать футболистов в зимнее трансферное окно.