Сборную Украины дисквалифицировали в эстафете на юношеском Чемпионате мира по биатлону

29 января 2020, 17:47 | Спорт | Оригинал статьи

В среду, 29 января, на юниорском Чемпионата мира по биатлону в швейцарском Ленцерхайде состоялась женская эстафета.

Сборную Украины представляли Анастасия Рассказова, Любовь Кипяченкова, Оксана Москаленко и Екатерина Бех.

На финише наша команда стала седьмой, но после гонки Украину дисквалифицировали.

На стрельбе лежа Екатерина Бех не сумела закрыть все мишени тремя дополнительными патронами и должна была отправиться на круг штрафа. Вместо этого украинская биатлонистка использовала один из трех запасных патронов, которые были предназначены для стрельбы стоя, и закрыла мишень.

Победу в эстафете одержала сборная Франции, второе место заняла команда России, а замкнула тройку призеров Норвегия.

Юношеский Чемпионат мира Эстафета 1. Франция (0 + 8) 1: 22:49,5 2. Россия (1 + 7) +15,4 3. Норвегия (0 + 6) +2:08,0 ...

DSQ. Украина (2 + 11) +4:30,6 Напомним, совсем недавно сборную Украины по биатлону дисквалифицировали после смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Причиной аннулирования результатов было нарушение правил безопасности на стрельбе - на последнем огневом рубеже капитан нашей команды Елена Пидгрушная из-за ошибки судьи стала не на свой коврик, после чего переместилась в правильный коридор предварительно не закинув за спину винтовку.

Юношеский Чемпионат мира по биатлону продлится в Швейцарии до 2-го февраля.

Взрослое мировое первенство состоится с 13-го по 23-е февраля в Антхольц-Антерсельве (Италия).