"Арсенал" справился с "вишнями" и вышел в 1/8 финала Кубка Англии

28 января 2020, 01:08 | Спорт | Оригинал статьи

Лондонский "Арсенал" успешно преодолел стадию 1/16 финала Кубка Англии.

Подопечные Микеля Артеты в выездном поединке нанесли поражение "Борнмуту" - 2:1.

Оба гола "канониры" забили еще до перерыва - на пятой минуте отличился Сака, а на 26-й свое имя в протокол матча записал Нкетиа.

"Борнмут" ответил лишь голом престижа в компенсированное время - мяч на счету Сарриджа.

Добавим, что "канониры" не обошлись без травм в этой встрече:

немецкий защитник Шкодран Мустафи был вынужден покинуть поле в середине второго тайма.

В 1/8 Кубка Англии "Арсенал" сыграет с "Портсмутом".

Также сегодня стали известны другие пары 1/8 финала турнира.

Шеффилд Уэнсдей - Манчестер Сити Рединг / Кардифф Сити - Шеффилд Юнайтед Челси - Шрусбери / Ливерпуль Вест Бромвич - Ньюкасл Юнайтед / Оксфорд Лестер - Ковентри / Бирмингем Нортгемптон / Дерби - Манчестер Юнайтед Саутгемптон / Тоттенхэм - Норвич Портсмут - Арсенал