"Динамо" разгромило команду Милевского и Хачериди на тренировочном сборе в Турции

27 января 2020, 18:14 | Спорт | Оригинал статьи

Киевское "Динамо" в рамках предпоследнего матча на первом тренировочном сборе в Турции разбило "Динамо" Брест со счетом 3:0.

Отметим, что за белорусский коллектив, который в этом сезоне выиграл внутреннее первенство, с первых минут вышли двое экс-игроков "бело-синих" - Артем Милевский и Евгений Хачериди. Также в стартовом составе номинальных гостей появился еще один украинец - Александр Нойок.

Что касается киевлян, то они вышли на эту дуэль в следующем составе: Бущан - Кадар, Пиварич, Андриевский, Буяльский, Караваев, Шапаренко, Кадири, Каргбо, Вивчаренко, Забарный.

Два из трех голов в свой актив записал Йосип Пиварич, который длительное время восстанавливался после травмы. Хорватский защитник отметился в сетке ворот соперника на 23 и 37 минутах. Точку в этом противостоянии поставил Миккель Дуэлунд (75).

"Бело-синие" завершат первый тренировочный сбор матчем против "Кайрата" (Казахстан), который состоится 28-го января.

В УПЛ команда Михайличенко занимает вторую строчку, отставая от лидирующего "Шахтера" на 14 очков.

Весеннюю часть сезона внутреннего первенства динамовцы откроют 23 февраля домашним матчем против "Ворсклы".

Добавим, что после нескольких выходных "Динамо" отправится на второй тренировочный сбор в Белек. Он продлится в период с 2 по 16 февраля. За это время "бело-синие" сыграют 7 товарищеских игр.