"Рома" и "Лацио" не выявили сильнейшего в дерби с двумя VAR

26 января 2020, 21:47 | Спорт | Оригинал статьи

В рамках 21-го тура Чемпионата Италии состоялось римское дерби между "Ромой" и "Лацио", которая завершилась со счетом 1:1.

На 26 минуте "волки" вышли вперед благодаря точному удару головой в исполнении Эдина Джеко. Боснийский форвард, находясь спиной к воротам соперника, эффектно перебросил голкипера. Не успели футболисты "Ромы" обрадоваться, как "Лацио" восстановил паритет - Франческо Ачерби через восемь минут воспользовался непонятными действиями защиты и вписал свое имя в протокол встречи.

Отметим, что этот мяч главный судья засчитал лишь после просмотра видеоповтора. На 50 минуте "Рома" получила право на пробитие пенальти за нарушение правил со стороны Патрика Габбарона.

Впрочем, арбитр отменил удар "с точки" после того, как обратился к системе VAR.

Перед этим эпизодом, который произошел еще в конце первого тайма, снова выводить свою команду вперед мог Лоренцо Пеллегрини. Полузащитнику "Ромы" удалось нанести удар из-за пределов штрафной, но мяч после его попытки попал в штангу.

Как следствие, команды не выявили сильнейшего в этом противостоянии.

"Лацио" набрал 46 баллов и занимает третью строчку. Что касается "Ромы", то они имеют 39 очков и идут следом.