"Атлетико" после позорного вылета из Кубка потерял очки против аутсайдера в Примере

26 января 2020, 17:16 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Атлетико" в рамках 21-го тура Чемпионата Испаной расписал безголевую ничью в родных стенах против "Леганеса" со счетом 0:0.

Отметим, что обе команды имели почти равное количество по голевым момент, но отличиться в сетке друг друга они так и не сумели.

Гости очень жестко играли в единоборствах и, как следствие, главный судья показал им сразу шесть предупреждений. На третьей компенсированной к основному времени минуте арбитр удалил голкипера "Леганеса" - Ивана Куельяра.

Впрочем, подопечные Диего Симеоне не сумели в оставшееся им время для игры в большинстве, вырвать победу.

"Атлетико" набрал 36 очков и расположился на четвертой строчке в турнирной таблице. Что касается "Леганеса", то они набрали 15 баллов и поднялись на 19 место.

Раньше за "Леганес" на правах аренды выступал украинский голкипер Андрей Лунин.

Добавим, что несколько дней назад мадридцы неожиданно вылетели из Кубка Испании, уступив команде из низшего дивизиона "Культуралю" (1:2).