"Интер" потерял очки в третьем матче кряду, не сумев приблизиться к "Ювентусу"

26 января 2020, 16:14 | Спорт | Оригинал статьи

Миланский "Интер" не смог выиграть третий поединок Серии А подряд. В рамках 21-го тура чемпионата Италии "нерадзурри" сыграли вничью с "Кальяри" - 1:1.

Подопечные Антонио Конте повели в счете через пол часа после начала встречи благодаря голу Лаутаро Мартинеса.

Однако удержать победный результат хозяева не смогли - "островитяне" ответили забитым мячом Раджи Наингголана за двенадцать минут до конца противостояния.

На последних минутах матча страсти закипели. Футболисты устроили потасовку, а самого активного драчуна, Лаутаро Мартинеса, арбитр удалил с поля, после чего дал финальный свисток.

Таким образом, "Интер" не досчитался очков в третьей игре подряд, ранее подопечные Конте разошлись миром с командами украинцев - "Аталантой" Руслана Малиновского и "Лечче" Евгения Шахова.

Теперь "черно-синие", имея 48 очков в своем активе, отстают от лидера чемпионата "Ювентуса" на 3 очка. В то же время у команды Мпурицио Сарри остается матч в запасе.

"Кальяри" с 31 пунктом ворвался в зону Лиги Европы, потеснив с шестой ступеньки "Милан".

Интересно, что в матче с "Кальяри" команда Антонио Конте играла в особой форме.