Биатлон. Пидручный и Прима провалили масс-старт на Кубке мира в Поклюке

26 января 2020, 14:44 | Спорт | Оригинал статьи

В воскресенье, 26 января, на шестом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке состоялся мужской масс-старт.

Украина в нем была представлена двумя спортсменами - Дмитрием Пидручным и Артемом Примой.

Наши биатлонисты провели очень неудачную гонку. Пидручный допустил три ошибки на стрельбище и финишировал 28-м.  Прима с четырьмя штрафными кругами завершил масс-старт на предпоследней - 29-й строчке.

Победителем гонки стал француз Кантен Фийон Майе. Настоящая заруба разгорелась на финише за места на пьедестале почета. Триумфатором из нее вышел немец Бенедикт Долль, у него "серебро". Тройку призеров замкнул норвежец Йоханнес Тингнес Бьо. КУБОК МИРА-2019/20 Поклюка Масс-старт, мужчины 1. Кантен Фийон Майе (Франция) - 36:21,5 (1) 2. Бенедикт Долль (Германия) - +10,0 (1) 3. Йоханнес Тингнес Бьо (Норвегия) - +10,3 (2) ...

28. Дмитрий Пидручный (Украина) - +2:48,7 (3) 29. Артем

Прима (Украина) - +2:58,5 (4) Сегодня программу этапа в Поклюке закроет женский масс-старт, где единственной украинкой будет Юлия Джима. Старт гонки запланирован на 16:00.

Накануне в Поклюке состоялись две гонки. В сингл-миксте украинская сборная финишировала на пятом месте, а в классической смешанной эстафете показала десятый результат, однако после гонки была дисквалифицирована за нарушение Еленой Пидгрушной техники безопасности на огневом рубеже.