Гол Безуса помог "Генту" разгромить чемпиона Бельгии

26 января 2020, 13:13 | Спорт | Оригинал статьи

Украинский полузащитник "Гента" Роман Безус отметился голом в воротах "Генка" в матче 23-го тура чемпионата Бельгии.

На 52-й минуте игрок сборной Украины вывел "буйволов" вперед при счете 1:1, забив выстрелом слету после финта и заблокированного удара другого украинца Игоря Пластуна.

Через четверть часа Безуса заменили. После этого его одноклубники еще дважды забили в ворота гостей и победили со счетом 4:1.

В текущем сезоне на счету Безуса 6 голов в 16 играх национального первенства.

"Гент" занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Бельгии, отставая от "Брюгге", который имеет два матча в запасе, на 7 очков.

Действующий чемпион страны "Генк" находится на шестой позиции.

Напомним, основной форвард сборной Украины Роман Яремчук длительный срок не сможет помочь "Генту" из-за повреждения. Недавно нападающий перенес операцию на ахилле.