"Бавария" красиво уничтожила "Шальке" и вплотную приблизилась к лидеру Бундеслиги

25 января 2020, 21:45 | Спорт | Оригинал статьи

"Бавария" в домашнем матче 19-го тура чемпионата Германии одержала разгромную победу над "Шальке" - 5:0.

Мюнхенский клуб повел в счете уже на 6-й минуте. 21-летний голкипер "кобальтовых" Маркус Шуберт ошибся при перехвате навеса с фланга и мяч дошел до Роберта Левандовски - польский бомбардир с близкого расстояния расстрелял ворота соперника.

Перед перерывом хозяева удвоили свое преимущество - Томас Мюллер отправил мяч в пустые ворота после скидки от Леона Горецки.

Во втором тайме подопечные Ханс-Дитер Флика продолжили разрывать гельзенкирхенцев. На 50-й минуте Горецка после подачи с углового боковыми ножницами забил эффектным ударом в левый нижний угол.

А уже через восемь минут мюнхенцы воспользовались ошибкой игрока "Шальке" в центре поля и убежали в стремительную контратаку. Левандовски на замахе убрал оппонента и выкатил на пустые ворота Тьяго Алькантаре - испанцу сложно было не забить.

Точку в матче ударом из-за пределов штрафной за минуту до конца основного времени поставил Серж Гнабри - 5:0.

Отметим, что в матче первого круга "Бавария" разбила "Шальке" со счетом 3:0 благодаря хет-трику Левандовски.

Таким образом, мюнхенский клуб воспользовался осечкой лидера чемпионата - "РБ Лейпцига", который сегодня проиграл "Айнтрахту" (0:2). Теперь "Бавария" уступает "быкам" лишь одним баллом. "Шальке" находится на пятой позиции в турнирной таблице.

В следующем туре Бундеслиги "Бавария" 1 февраля сыграет с "Майнцем", а "кобальтовые" днем ранее встретятся с "Гертой".