"Ливерпуль" в концовке встречи добыл тяжелую победу над "волками" в АПЛ

24 января 2020, 00:52 | Спорт | Оригинал статьи

"Ливерпуль" в матче 24-го тура английской Премьер-лиги на выезде победил "Вулверхэмптон" - 2:1.

Первый тайм остался за "мерсисайдцами". Команда Юргена Клопа повела в счете на 8-й минуте встречи - Джордан Хендерсон головой вколотил мяч в сетку после подачи Александра-Арнольда с углового.

"Волки" ответили в начале второй половине встречи. На 51-й минуте Адама Траоре убежал по правому флангу и выполнил точную навесную передачу в центр штрафной на Рауля Хименеса. Мексиканский нападающий кивком головы отправил мяч в дальний угол.

Когда казалось, что "красные" близки к тому, чтобы во второй раз в сезоне потерять очки, свое слово сказал Роберто Фирмино - бразилец воспользовался разрезной передачей от Хендерсона и мощным ударом послал игровой снаряд в левый верхний угол.

Таким образом, "мерсисайдцы" продолжили свою фантастическую серию без поражений, которая теперь насчитывает 40 матчей Премьер-лиги.

Набрав 67 очков, подопечные Клоппа лидируют в турнирной таблице АПЛ, опережая "Манчестер Сити" на 16 очков и имея игру в запасе.

У "волков" 34 пункта и седьмая строчка чемпионата.

В следующем туре "Ливерпуль" 29 января сыграет в гостях с "Вест Хэмом" украинца Андрея Ярмоленко. "Вулверхэмптон" 1 февраля встретится с Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорд".