Кубок Испании. "Барселона" едва избежала позора, а "Реал" все решил лишь на последних минутах

23 января 2020, 01:05 | Спорт | Оригинал статьи

В среду, 22-го января, состоялась большая часть матчей 1/16 финала Кубка Испании.

Главные претенденты на победу в этом турнире "Барселона" и "Реал" едва сумели одолеть соперников.

Подопечные Кики Сетьена на выезде справились с представителем третьего дивизиона "Ибицой" со счетом 2:1. Отметим, что "блаугранас" уже на девятой минуте оказались в роли догоняющих. Отличился Пеп Кабалье.

Хозяева были впереди вплоть до 72 минуте, пока Антуан Гризманн не восстановил паритет на табло. Когда казалось, что игра перейдет в дополнительное время, свое слово сказал все тот же Гризманн, который перед самым свистком оформил дубль и принес, таким образом, своей команде путевку в следующий раунд.

Что касается Королевского клуба, то они победили в гостях "Униостас" со счетом 3:1.

На 18 минуте "сливочных" вывел вперед Гарет Бэйл. Во второй половине встречи хозяева неожиданно сравняли счет благодаря усилиям Альваро Ромеро. Случилось это на 57 минуте.

Не успели игроки "Униостас" обрадоваться, как через пять минут автогол Гонгоры снова позволил мадридцам выйти вперед. Все вопросы относительно победителя этой дуэли были решены лишь перед самым свистком, когда Браим Диас забил третий гол и поставил точку.

Таким образом, "Барселона" и "Реал" хоть и вышли в 1/8 финала, но сделали они это с большими трудностями.

РЕЗУЛЬТАТЫ 1/16 ФИНАЛА КУБКА ИСПАНИИ Вторник, 21 января "Сарагоса" - "Мальорка" (3:1) "Рекреативо" - "Осасуна" (2:3) "Севилья" - "Леванте" (3:

1) Среда, 22 января "Ибица" - "Барселона" (1:2) "Эльче" - "Атлетик" (1:1, по пен. 4:5) "Униостас" - "Реал" (1:3) "Жирона" - "Вильярреал" (0:3) "Логроньес" - "Валенсия" (0:1) "Реал Сосьедад" - "Эспаньол" (2:0) "Тенерифе" - "Вальядолид" (2:1) "Бадалона" - "Гранада" (1:1, продолжается) Среда, 23 января "Мирандес" - "Сельта" "Эбро" - "Леганес" "Леонеса" - "Атлетико" "Райо Вальекано" - "Бетис" "Бадахос" - "Эйбар" Добавим, что действующим обладателем Кубка Испании является "Валенсия".