"Киев-Баскет" обыграл чемпиона Нидерландов и досрочно вышел в четвертьфинал Кубка Европы

22 января 2020, 22:44 | Спорт | Оригинал статьи

"Киев-Баскет" в матче 4-го тура второго раунда Кубка Европы ФИБА переиграл на домашнем паркете нидерландский "Зволле" (89:76) и добыл путевку в плей-офф турнира.

Киевляне отлично провели первую четверть, выиграв ее с преимуществом в 18 очков.

Второй период украинская команда проиграла, но после успешной третьей десятиминутки превосходила соперника с разницей в 26 баллов.

В последней четверти подопечные Айнарса Багатскиса позволили чемпиону Нидерландов вдвое сократить отставание, но победу не отпустили.

Самым результативным в составе украинской команды стал американец Киндалл Хилл, в активе которого 18 очков. На один балла меньше набрал Владислав Коренюк, который также сделал 7 подборов и 2 блок-шота. Кубок Европы. Второй раунд. Четвертый тур "Киев-Баскет" - "Зволле" 89:76 (31:13, 17:21, 28:16, 13:

26) Таким образом, "Киев-Баскет" праздновал четвертую победу в четырех матчах второго группового раунда, благодаря чему досрочно вышел в четвертьфинал Кубка Европы.

Ранее киевляне в Нидерландах одолели "Зволле" (77:68), дома обыграли венгерский "Керменд" (80:78) и на выезде сенсационно победили именитый латвийский "Вентспилс" (81:78).

В следующем туре "Киев-Баскет" 29 января отправится в гости к "Керменду", а закончат "пчелы" групповой этап 5 февраля домашним матчем с "Вентспилсом".