Два удаления и неудачный пенальти. "Наполи" одолел "Лацио" и стал первым полуфиналистом Кубка Италии

22 января 2020, 11:43 | Спорт | Оригинал статьи

"Наполи" стал первой командой, которая пробилась в полуфинал Кубка Италии.

В четвертьфинальной битве подопечные Дженнаро Гаттузо победили "Лацио" со счетом 1:0.

"Партенопейцы" забили единственный гол на 2-й минуте матча - Лоренцо Инсинье протащил мяч в штрафную гостей, ушел от защитника и точно пробил в дальний угол.

На 10-й минуте римляне имели прекрасный шанс сравнять счет, но Чиро Иммобиле не удалось реализовать пенальти - нападающий поскользнулся во время удара и запустил игровой снаряд над воротами. На 18-й минуте "Наполи" остался вдесятером - Хюсай сбил Иммобиле на фланге и получил вторую желтую карточку. Однако, через шесть минут составы уровнялись - Лукас Лейва получил второй "горчичник" за разговоры с арбитром.

Во втором тайме команды обменялись опасными моментами. "Лацио" сумел дважды сотрясти каркас ворот соперника, на что неаполитанцы ответили ударом головой Милика, после которого вратарь римлян перевел мяч в штангу.

Забить же ни одной из команд не удалось. Как итог, минимальная победа команды Гаттузо.

В полуфинале турнира "Наполи" сыграет с победителем пары "Интер" - "Фиорентина".

В других матчах 1/4 финала "Ювентус" примет "Рому", а "Милан" встретится с "Торино".