"Арсенал" в меньшинстве вырвал ничью против "Челси" в зрелищном лондонском дерби

22 января 2020, 00:43 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Челси" и "Арсенал" поделили очки в центральном матче 24-го тура английской Премьер-лиги.

Напряженная встреча на "Стэмфорд Бридж" закончилась ничьей - 2:2.

Хозяева получили существенное преимущество 28-й минуте. Защитник "канониров" Шкодран Мустафи допустил грубую ошибку во время передачи своего голкипера и подарил мяч Тэмми Абрахаму. В попытке спасти собственные ворота Давид Луис не придумал ничего лучшего, как сбить нападающего "синих" ценой красной карточки.

Жоржиньо хладнокровно реализовал пенальти и вывел "Челси" вперед. Получив численное преимущество, команда Фрэнка Лэмпарда доминировала на футбольном поле, "Арсеналу" же оставалось терпеть и ждать своего момента.

На 63-й минуте фортуна улыбнулась "пушкарям". Габриэл Мартинелли воспользовался неожиданным падением Н'Голо Канте и самостоятельно убежал в контратаку, которую завершил точным ударом мимо голкипера. За пять минут до конца основного времени "синие" во второй раз повели в счете - после розыгрыша углового Хадсон-Одои прострелил на линию вратарской, а Сесар Аспиликуэта в падении переправил мяч в ворота. Удивительно, но команда Микеля Артеты снова нашла в себе силы, чтобы восстановить паритет.

Эктор Бельерин получил пас от Торрейры, сместился в центр и безупречным ударом положил мяч в дальнюю шестерку - 2:2.

"Челси" с 40 очками находится на четвертой строчке турнирной таблицы АПЛ, "Арсенал" идет десятым, имея в своем активе 30 баллов.

После зимнего перерыва команда Фрэнка Лэмпарда 1 февраля сыграет в чемпионате с "Лестером", а "канониры" 2 февраля встретятся с "Бернли". Перед этим оба лондонские гранды проведут поединки Кубка Англии - "синие" 25 января пожалуют к "Халл Сити", а "пушкари" на следующий день будут гостить у "Борнмута".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ