"Аталанта" с Малиновским неожиданно проиграла аутсайдеру Серии А

21 января 2020, 10:18 | Спорт | Оригинал статьи

"Аталанта", за которую выступает украинец Руслан Малиновский, в рамках 20-го тура Чемпионата Италии потерпела сенсационное поражение в родных стенах от СПАЛ со счетом 1:2.

Именно "бергамаски" открыли счет в этой дуэли - Йосип Иличич на 16 минуте вывел свою команду вперед благодаря красивому удару пяткой после прострела с левого фланга от Дювана Сапаты. Во второй половине игры гости собрались и в течение шести минут дважды огорчили голкипера "Аталанты". На 54 минуте форварда СПАЛ Андреа Петанья восстановил паритет во встрече.

Не успели футболисты "Аталанты" опомниться, как гости забили во второй раз - Маттиа Валоти на 60 минуте точным ударом принес победу своему коллективу, а вместе с ней и три очка.

Что касается Малиновского, то он появился на поле на 59 минуте, сменив капитана Алехандро Гомеса.

Как следствие, "Аталанта" осталась с 35 очками на пятой строчке в турнирной таблице. Подопечные Джан Пьеро Гасперини потеряли возможность вернуться в зону Лиги чемпионов. Что касается СПАЛ, то они набрали 15 баллов и поднялись на 15 позицию.

Ранее сообщалось, что ассист Малиновского не спас "Аталанту" от вылета в Кубке Италии.