"Милан" на глазах у Шевченко на последней минуте вырвал победу в матче Серии А

19 января 2020, 16:16 | Спорт | Оригинал статьи

"Милан" в домашнем поединке 20-го тура чемпионата Италии в драматичном матче обыграл "Удинезе" - 3:2.

"Россонери" провалили первый тайм и ушли на перерыв уступая в счете - на 6-й минуте гостей вывел вперед Йенс Ларсен.

Во второй половине встречи команда Стефано Пиоли продемонстрировала яркий футбол и заслуженно перевернула все с ног на голову. В начале тайма Анте Ребич ударом с близкого расстояния замкнул шикарную комбинацию "красно-черных". На 72-й минуте феноменальный удар получился у защитника "Милана" Тео Эрнандеса - француз слета в касание отправил мяч в угол ворот соперников. Клуб из Удине неожиданно сравнял счет за пять минут до конца основного времени - отличился Кевин Лазанья.

Однако уехать с "Сан Сиро" хотя бы с ничьей "черно-белым" было не суждено. Перед самым финальным свистком Ребич точным ударом из пределов штрафной оформил дубль и принес "Милану" желанную победу.

Весь матч на поле провел звездный нападающий "россонери" Златан Ибрагимович, результативными действиями не отметился.

На трибунах "Сан Сиро" свой бывший клуб поддерживал главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко.

"Всегда приятно возвращаться на Сан-Сиро", - написал бывший форвард "Милана" в Instagram. "Россонери" набрали 28 очков и поднялись на восьмое место в Серии А. От еврокубковой зоны команду отделяет лишь один балл. "Удинезе" с 24 пунктами остался 13-м.