Капитан сборной Англии рискует пропустить Евро-2020 из-за травмы

16 января 2020, 20:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Нападающий "Тоттенхэма" и сборной Англии Харри Кейн с высокой долей вероятности не сыграет на Чемпионат Европы 2020 года.

Форвард может пропустить до шести месяцев из-за разрыва мышцы задней поверхности бедра, утверждает британский хирург Крис Уилсон.

"Думаю, он вернется на поле только через шесть месяцев. Если операция прошла успешно, первые шесть недель он почти не будет тренироваться, потом приступит к укрепляющим тренировкам. Лишь через три месяца начнется полноценное восстановление", - цитирует Уилсона газета Mirror.

12 января англичанин перенес операцию на задней поверхности бедра. Ранее сообщалось, что он сможет приступить к тренировкам в апреле, но, по мнению одного из ведущих хирургов страны, травма не позволит ему это сделать.



"В случае с Кейном говорилось о восстановлении в апреле или мае, но я буду очень удивлен, если все будет действительно так", - сказал хирург, добавив, что раннее возвращение на поле увеличивает риск порвать мышцу снова.

В нынешнем сезоне Харри забил 11 голов и сделал 2 результативные передачи в 20 встречах АПЛ.

Финальный турнир Евро-2020 продлится с 12-го июня по 12-е июля в 12 городах Европы. Англичане на групповом этапе сыграют с Хорватией, Чехией и победителем стыковых матчей Пути С (Норвегия - Сербия / Шотландия – Израиль).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ