"Реал" в серии пенальти победил "Атлетико" и стал обладателем обновленного Суперкубка Испании

12 января 2020, 23:15 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" стал победителем Суперкубка Испании 2020 года.

В финальном матче турнира, который состоялся в Саудовской Аравии, "сливочные" в серии пенальти одолели "Атлетико".

Основное время и экстра-таймы завершились со счетом 0:0, а в серии послематчевых одиннадцатиметровых "Королевский клуб" был точнее - 4:1. Решающий удар нанес капитан "сливочных" Серхио Рамос.

Добавим, что подопечные Зинедина Зидана доигрывала последние пять минут второго овертайма в меньшинстве после удаления Федерико Вальверде.

Уругваец получил прямую красную карточку за фол последней надежды на Альваро Морате.

Этот розыгрыш Суперкубка Испании стал историческим, ведь в нем приняли сразу четыре команды. Согласно жеребьевке они были разбиты на две пары, а их победители встретились в финале.

Таким образом, обладателем Суперкубка не стал ни чемпион Испании - "Барселона", ни обладатель Кубка страны - "Валенсия". "Сине-гранатовые" в полуфинале турнира уступили "Атлетико" (2:3), а "летучие мыши" потерпели поражение от "Реала" (1:3).