Биатлон. Фуркад выиграл масс-старт на Кубке мира в Оберхофе, Пидручный зацепился за топ-15

12 января 2020, 17:14 | Спорт | Оригинал статьи

12 января 4-й этап Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе закрылся мужским масс-стартом.

Украина была представлена двумя биатлонистами - Дмитрием Пидручным и Артемом Примой. Пидручный с четырьмя ошибками на огневых рубежах финишировал 15-м, а Прима допустил пять промахов и занял 24-ю строчку.

Триумфовал в гонке француз Мартен Фуркад. В борьбе за серебряную награду немец Арнд Пайффер на последних метрах дистанции опередил еще одного француза Симона Дестье.

КУБОК МИРА-2019/20 Масс-старт, мужчины 1. Мартен Фуркад (Франция) - 41.41,04 (2) 2. Арнд Пайффер (Германия) - 20,1 (3) 3.

Симон Дестье (Франция) - 20,3 (3) ...

15. Дмитрий Пидручный (Украина) - 1.18,4 (4) 24. Артем Прима (Украина) - 2.28,7 (5) Ранее в женском масс-старте в Оберхофе Елена Пидгрушная сумела финишировать в топ-20.

Следующий этап Кубка мира состоится также в Германии. Соревнования в Рупольдинге 15 января откроет женский спринт.

С полным расписанием биатлонного сезона вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.