Лев вернулся. Дебютный гол Ибрагимовича помог "Милану" одержать уверенную победу в Серии А

11 января 2020, 18:12 | Спорт | Оригинал статьи

"Милан" в рамках 19-го тура Чемпионата Италии разобрался на выезде с "Кальяри" со счетом 2:0.

Подопечные Стефано Пиоли забили оба гола во второй половине встречи - Рафаэль Леау на 46 минуте эффектно перебросил голкипера из пределов штрафной после передачи со штрафного в исполнении Самуэля Кастильехо. На 65 минуте "россонери" удвоили преимущество. Златана Ибрагимович, который появился в игре со стартовых минут, первым касанием замкнул прострел слева от Тео Эрнандеса. 38-летний швед отметился первым голом за "Милан" после своего возвращения, которое состоялось в конце декабря. Таким образом, победив "Кальяри", команда Пиоли набрала 25 баллов и поднялась на восьмую строчку в турнирной таблице внутреннего первенства.

До зоны еврокубков их отделяет всего четыре очка. Что касается "Кальяри", то они остались с 29 пунктами на шестой позиции.

Прошлый сезон швед провел в составе "Лос-Анджелес Гэлакси". Нападающий забил 31 гол и отдал 8 результативных пасов в 31 матче чемпионата США.

Златан выступал за "Милан" в 2010-2012 годах. С "россонери" Ибрагимович выиграл чемпионат и Суперкубок Италии.

Ранее Златан обратился к фанатам клуба после возвращение.