"Динамо" и "Шахтер" оказались в топовых рейтингах по версии авторитетного портала

08 января 2020, 16:44 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Двое украинских клубов "Шахтер" и "Динамо" попали в интересные рейтинги, которые составил авторитетный портал Transfermarkt.

Донецкий коллектив вошел в список топ-20 результативных команд десятилетия. "Горняки" расположились на 14 месте - за 452 матча они забили 1027 голов.

Лидером в этом рейтинге является испанская "Барселона". Вторая и третья позиции принадлежат мадридскому "Реалу" и мюнхенской "Баварии" соответственно.

В расчет брались десять сильнейших чемпионатов Европы. Что касается "бело-синих", то они вошли в пятерку коллективов по набранным очкам в Лиге Европы. Коллектив Алексея Михайличенко провел во втором по престижности клубном турнире Европы 70 поединков, в которых добыл 113 пунктов.

Первая позиция принадлежит испанской "Севильи", которая трижды поднимала над головой этот трофей. На втором месте идет "Вильярреал", а на третьем - РБ "Зальцбург".



Кроме того, в этом рейтинге нашлось место и для исчезнувшего "Днепра". За 45 матчей в этом турнире они получили 77 баллов. В сезоне 2014/15 они дошли до финала, где уступили именно "Севилье".

Днепряне расположились на 16 строчке.

В этом сезоне "Динамо" прекратило выступление в Лиге Европы на групповой стадии. "Шахтер", в свою очередь, сумел выйти в плей0оф, где его соперником будет португальская "Бенфика".

В Чемпионате Украины "горняки" возглавляют турнирную таблицу, опережая киевлян на 14 баллов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ