Россиянам вместо финала молодежного ЧМ по хоккею показал старую игру, где Россия победила

07 января 2020, 00:51 | Спорт | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российский телеканал «Матч ТВ» оказался в центре скандала после того, как вместо финала молодежного чемпионата мира по хоккею показал игру 2011 года. Из-за этого многие телезрители были введены в заблуждение и считали, что Россия обыграла Канаду, тогда как на самом деле россияне уступили в итоговой схватке со счетом 3:4.

Как пишет Sports.ru, все матчи молодежного ЧМ по хоккею изначально транслировались по «Матч ТВ». Но поскольку Россия вышла в решающие матчи, сетку изменили: и полуфинал, и финал транслировали по «Первому каналу». А «Матч ТВ» в одно время с финальной игрой дал в эфир запись матча молодежного ЧМ 2011 года, в котором Россия обыграла Канаду. Те, кто не знал об изменениях в расписании и привык смотреть трансляции по «Матч ТВ», в итоге решили, что Россия победила. В числе обманутых оказался даже хоккеист Владимир Тарасенко. Его жена Яна Тарасенко в Instagram сообщила, что Тарасенко 10 минут смотрел хоккей по «Матч ТВ», пока не увидел себя на поле и не понял, что это не тот матч.

После финала болельщики обрушились на телеканал с обвинениями. Зрители возмущаются не только в своих соцсетях, но также закидывают Twitter-аккаунт «Матч ТВ» оскорбительными комментариями и требуют объяснений, почему в эфире шла другая игра.

Напомним, сборная России стала серебряным призером молодежного чемпионата мира по хоккею, который в этом году проходил в Чехии. В финале российская сборная уступила Канаде.



Генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки ответила на критику, вызванную тем, что во время трансляции финала молодежного чемпионата мира по хоккею, где российская сборная проиграла канадской, телеканал показывал победный для России финал 2011 года.

«Что же до путаницы в головах некоторых людей, скажу: прогноз погоды по телевизору не отменяет необходимости посмотреть в окно перед выходом из дома. Если вы промокли, это не значит, что кто-то вами манипулирует», — написала Канделаки в своем телеграм-канале.

Таким образом она ответила на пост в телеграм-канале «Незыгарь» о том, что показ старого финала во время нового — это «модель принятия решений на основе манипуляции и подмены».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ