"Реал" прервал безвыигрышную серию, разгромив "Хетафе"

04 января 2020, 19:45 | Спорт | Оригинал статьи

Мадридский "Реал" в выездном матче 19-го тура испанской Примеры одержал крупную победу над "Хетафе". Матч завершился со счетом 3:0.

На 34-й минуте после удара Рафаэля Варана мяч попал в плечо голкиперу хозяев Давиду Сория и оказался в сетке ворот. Рефери записал автогол на Сорию.

Варан таки зажег свое имя на табло, забив на 53-й минуте. А в компенсированное время Лука Модрич установил окончательный счет встречи.

Таким образом "Реал" прервал серию без побед в Чемпионате Испании, которая состояла из трех матчей.

Команда Зинедина Зидана сыграла вничью с "Атлетиком" (0: 0), "Барселоной" (0:0) и "Валенсией" (1:1).

"Реал" на даннай момент возглавил турнирную таблицу Примеры, набрав 40 очков. "Барселона" свой матч тура (против "Эспаньола") проведет в субботу позже, каталонцы отстают на 1 балл. "Хетафе" (30) занимает седьмое место.

Ранее СМИ сообщали, что "Реал" не будет покупать игроков в зимнее межсезонье.