Супергол в падении через себя лишил "Челси" победы в матче с "чайками"

02 января 2020, 01:06 | Спорт | Оригинал статьи

"Челси" в рамках 21-го тура английской Премьер-лиги не сумел на выезде переиграть "Брайтон". Команды расписали ничью - 1:1.

Подопечные Фрэнка Лэмпарда повели в счете на 10-й минуте встречи - Сесар Аспиликуэта воспользовался отскоком и расстрелял пустые ворота.

Дело шло к минимальной победе "синих", однако за шесть минут до конца второго тайма "чайки" забили просто невероятный гол - Алиреза Джаханбахш отметился голом-красавцем в падении через себя. Иранец забивает во втором туре подряд.

Это первая выездная ничья для команды Лэмпарда в текущей кампании. "Синие" с 36 очками занимают четвертую позицию. "Брайтон" идет 13-м, набрав 24 балла.

В следующем туре "пенсионеры" 11 января примут "Бернли", а "чайки" поедут в гости к "Эвертону".