Почему спорт не помогает худеть: эксперт Самуэль Урлахер

30 декабря 2019, 17:47 | Спорт
фото с e-news.com.ua
Размер текста:

Все мы знаем: чтобы быстрее похудеть — нужно больше заниматься спортом, ограничить малоподвижный образ жизни. Исследователи из США заявили, что главный враг лишнего веса — это переедание, а не недостаточное количество физических занятий.

   Вся проблема, по словам учёных, в процессах метаболизма нашего организма. «На примере детей, живущих в племенах лесов Амазонки мы видим, что они затрачивают практически столько же энергии, как и городские дети», — уточнили эксперты.

Принято считать, что низкое количество затраченной энергии связано с малоподвижным образом жизни, что и становится причиной ожирения. Доктор философии Самуэль Урлахер и его коллеги провели сравнительные обследования амазонских детей с городскими детьми и пришли к выводам, что несмотря на более активный образ жизни, дети с Амазонки не сжигают большее количество калорий, чем дети из США.



Измерение энергозатрат детей из развитых стран, ведущих малоподвижный образ жизни и детей-шуаров-фуражиров (занимающихся добычей еды ловлей рыбы и охотой), показало практическое сходство.

Таким образом специалистам удалось определить, что затрачивая энергию на спортивные занятия, организм научился «экономить» на других процессах (сжигании жира, например).

Урлахер, резюмируя итоги исследования сказал: «Основу долгосрочного прибавления в весе составляет не низкая физическая активность, а огромное потребление пищи, которое, кстати, начинается в детском возрасте».

med-heal.ru

По материалам: med-heal.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ