Камбэк за четыре минуты. "Челси" благодаря невероятной концовке вырвал победу в дерби над "Арсеналом"

30 декабря 2019, 00:33 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Арсенал" в матче 20-го тура Чемпионата Англии потерпел поражение на родном стадионе в дерби против "Челси" со счетом 1:2.

Отметим, что команда Микеля Артеты первой изменила нули на табло - Пьер-Эмерик Обамеянг на 13 минуте головой замкнул скидку от Калума Чемберса. "Канониры" были впереди вплоть до 83 минуте, пока свое слово не сказал Жоржиньо, который воспользовался ошибкой голкипера хозяев Бернда Лено и восстановил паритет в противостоянии. Не успели футболисты "Арсенала" опомниться, как "Челси" во второй раз отличился в сетке их ворот - Тэмми Абрахам, получив пас от Виллиана, прикрыл мяч корпусом и с разворота пробил точно по назначению.



Этот мяч был забит на 87 минуте. Таким образом, победив "Арсенал", подопечные Фрэнка Лэмпарда набрали 35 очков и остались на четвертом месте в турнирной таблице. Что касается "пушкарей", то они с 24 баллами располагаются на 12 строчке.

Уже пять игр не знает вкуса побед "Арсенал" во всех турнирах.

В следующем туре "канониры" дома померяются силами с "Манчестер Юнайтед", а "Челси" отправится в гости к "Брайтону". Обе дуэли состоятся 1-го января.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською