АПЛ. "Тоттенхэм" вырвал ничью у аутсайдера, "Лестер" осилил команду Ярмоленко

28 декабря 2019, 22:12 | Спорт | Оригинал статьи

В субботу, 28 декабря, состоялся ряд поединков 20-го тура английской Премьер-лиги.

"Тоттенхэм" расписал результативную ничью с последней командой чемпионата - "Норвичем" (2:2).

"Канарейки" вышли вперед на 18-й минуте благодаря точному удару Марио Вранчича. До перерыва Теэму Пукки удвоил преимущество "Норвича", но гол финна был отменен из-за офсайда.

В начале второго тайма Кристиан Эриксен роскошным ударом со штрафного сравнял счет, но уже через шесть минут хозяева поля вновь были впереди - в свои ворота забил защитник "шпор" Серж Орье.

Окончательный счет на 81-й минуте установил Харри Кейн, реализовав пенальти.

Команда Жозе Моуриньо набрала 30 очков и вышла на пятое место в турнирной таблице. "Норвич" с 13 очками находится на последнем месте.

В параллельном матче "Лестер" со счетом 2:1 обыграл "Вест Хэм". Украинец Андрей Ярмоленко пропустил игру из-за травмы.

"Лисы" с 42 баллами занимают второе место в АПЛ. "Молотобойцы" с 19 пунктами идут семнадцатыми, на одно очко выше зоны вылета.

В следующем туре, 1 января, "Тоттенхэм" сыграет с "Саутгемптоном", а "Лестер" - с "Ньюкаслом".