"Динамо" стало лучшим украинским клубом в историческом рейтинге УЕФА

23 декабря 2019, 15:42 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Европейский футбольный союз (УЕФА) опубликовал сводную турнирную таблицу за всю историю Кубка чемпионов и Лиги чемпионов (1955-2019).

Киевское "Динамо" стало лучшим украинским клубом в этом историческом рейтинге. "Бело-синие" занимают 11 место. Интересно, что это самый высокий рейтинг среди команд, которые не завоевывали главный трофей в клубном футболе и даже не играли в финале. Отметим, что последний раз в групповом этапе Лиги чемпионов "Динамо" играло в 2016 году, не выйдя из группы.

Донецкий "Шахтер" занимает 32-ю строчку.

Главным клубом в истории Кубка европейских чемпионов остается "Реал". У него больше трофеев, матчей, побед, ничьих, поражений, а также забитых и пропущенных мячей.

"Реал" принимал участие в 50 розыгрышах Кубка чемпионов и Лиги чемпионов. Это на 11 больше, чем у ближайших преследователей из "Бенфики". Мадридцы провели 437 встреч. У "Баварии", второй команды по этому показателю, на 90 меньше.

Примечание УЕФА.

Клубы ранжированы по сумме теоретических очков (два очка за победу, одно за ничью, учитываются результаты дополнительного времени, серии пенальти считаются как ничья). Учитываются также матчи отборочных раундов и раундов плей-офф. Знаками "+" и "-" обозначены перемещения в рейтинге с декабря 2018 года.

Напомним, в этом сезоне "Динамо" не смогло выйти в плей-офф Лиги Европы. "Шахтер" вылетел из Лиги чемпионов и сыграет в 1/16 финала Лиги Европы против "Бенфики".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ