"Интер" не оставил никаких шансов "Дженоа" и вернулся на первое место в Серии А

22 декабря 2019, 10:14 | Спорт | Оригинал статьи

Миланский "Интер" в рамках 17-го тура Чемпионата Италии разгромил в родных стенах "Дженоа" со счетом 4:0.

В первом тайме подопечные Антонио Конте сделали существенный вклад в итоговый результат этой дуэли. На 31 минуте хозяев вывел вперед точный удар головой от Ромелу Лукаку. Бельгийский форвард из пределов штрафной замкнул подачу от Антонио Кандревы.

Не успели гости опомниться, как "Интер" во второй раз расписался в сетке их ворот - Роберто Гальярдини точным ударом в ближний угол довел преимущество своей команды до двух мячей. Отметим, что в этом эпизоде ассистентом выступил все тот же Лукаку.

К вашему вниманию видео с этими голами. Во второй половине противостояния миланцы продолжили избиение оппонента. На 64 минуте "нерадзурри" получили право на пробитие пенальти. Приговор с одиннадцатиметровой отметки без проблем реализовал 17-летний Себастьяно Эспозито, для которого этот гол стал дебютным в футболке "Интера" в рамках внутреннего первенства. Интересно, что перед этим, удар "с точки" собирался выполнять Лукаку. Впрочем, нападающий дал шанс именно Эспозито открыть счет мячей, чем юный талант и воспользовался. Очень трогательный жест от звездного футболиста.

На 71 минуте Лукаку снова воспользовался пасом Кандревы и во второй раз пробил голкипера "грифонов". Как следствие, бельгиец оформил дубль и поставил таким образом точку в этой игре.

После этой победы "Интер" набрал 42 очка и вернулся на лидирующее место в турнирной таблице. Столько же очков имеет и "Ювентус", но команда Конте опережает их за счет лучшей разницы забитых и пропущенных голов.

Что касается "Дженоа", то они остались с 11 баллами на 20 месте.