Стычки с полицией и хулиганство фанатов. Как протесты в Каталонии затмили матч "Барселона" - "Реал"

19 декабря 2019, 13:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

"Барселона" и "Реал" не смогли определить сильнейшего в рамках 10-го тура чемпионата Испании, расписав безголевую ничью.

Матч, который изначально был запланирован на 26 октября, состоялся 18 декабря. Встречу перенесли из-за акций протеста в Каталонии - регион продолжает активно бороться за отделение от Испании.

Однако, избежать беспорядков в первом Эль Классико нынешнего сезона все равно не удалось. Еще до матча борцы за независимость Каталонии устроили демонстрацию перед стадионом, которая привела к столкновениям с полицией.

По меньшей мере 60 человек получили ранения. Правоохранители не пустили на стадион протестантов , которые сломали железную ограду, и арестовали девять человек. Мирно настроенные болельщики тоже приняли участие в акции протеста. Большое количество фанатов пришло на стадион с голубыми баннерами с текстом "Испания, сядь и поговори". Стюарды начали изымать эти плакаты во время входа на "Камп Ноу" и выбрасывать их в мусорные баки.

И все же, части болельщиков удалось пронести баннеры на стадион. Они развернули их вместе с флагами Каталонии.

В начале второго тайма поведение фанатов привело к остановке матча. Они одновременно выбили на футбольное поле мячи и надувные шарики, вынудив рефери остановить игру на несколько минут, пока стюарды очистили газон от "подарков с трибун". После матча протестующие жгли мусорные контейнеры, устраивая большие пожары. Группе радикалов удалось раскрыть полицейский фургон и забрать оттуда снаряжение.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ