Президент "Райо Вальекано" осудил фанатов, обидевших Зозулю: Обнял его, он заслуживает уважения

16 декабря 2019, 11:46 | Спорт | Оригинал статьи
фото с ТСН.ua
Размер текста:

Босс "Райо Вальекано" Рауль Преса выразил недовольство действиями группы фанатов клуба, которые травили украинца Романа Зозулю во время матча Чемпионата Испании против "Альбасете".

Они скандировали "Зозуля - "е***ый нацист", из-за чего главный арбитр приостановил встречу на несколько минут, но все же дал доиграть командам первую половину дуэли. На второй тайм игроки "Альбасете" выходить отказались.

"Это очень печальный вечер для "Райо" и спорта. Мы резко осуждаем оскорбления от части фанатов в сторону соперника. Футбол должен объединять, а не разъединять. Нельзя позволять происходить тому, что произошло. Мы просили, чтобы это прекратилось.

"Альбасете" не хотел выходить на поле, мы предложили отменить матч. Считаем, что команды должны играть в лучших условиях. Мы не проявляем толерантность к насилию", - сказал президент клуба.

По поводу возможных санкций, он подчеркнул, что в этой ситуации его клуб - жертва. Преса пообещал принять меры, и призвал провести работу и тех, кто ответственен за идентификацию лиц.

"Для нас это был жизненно важный матч. Большинство фанатов отнеслись с уважением. Нам жаль и стыдно, что это происходит. У нас игроков учат уважения. Я говорил с Зозулей, обнял его, потому что он человек, он заслуживает уважения.

Вы имеете право играть за "Райо" независимо от вашей расы или идеологии. "Райо" хотел, чтобы Зозуля играл. Мы не можем обвинять всех из-за некоторых человек. Это было бы несправедливо.

Был нанесен большой ущерб "Райо" и футболу. Мы не разделяем мнение тех, кто не соответствует стандартам", - добавил глава "Райо".

Дату доигрывания матча должны определить позже.

Напомним, в феврале 2017 года, когда Роман на правах аренды играл за "Райо Вальекано", фанаты клуба также обозвали его "нацистом" и приписывали связи с ультраправыми организациями в Украине.

Тогда футболист был вынужден вернуться в "Бетис", которому он принадлежал.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ