Два удаления и три пенальти. "Александрия" благодаря огненной концовке победила "Днепр-1" в УПЛ

16 декабря 2019, 00:21 | Спорт | Оригинал статьи

"Александрия" в рамках заключительного поединка 18-го тура Чемпионата Украины одолела на выезде "Днепр-1" со счетом 2:1.

Отметим, что основные события в этой дуэли пришлись на последние 15 минут. Начал парад зрелищности Максим Лопыренок и Максим Третьяков. Первый - заработал удаление, а второй - реализовал пенальти. Так гости вышли вперед.

На первой компенсированной к основному времени минуте, хозяева восстановили паритет. Станислав Кулиш пробил голкипера "Александрии" с одиннадцатиметрового и, казалось бы, вырвал для своего коллектива ничью.

Впрочем, уже через минуту, команда Владимира Шарана вновь получила право на пробитие пенальти. К "отметке" также подошел Третьяков и не промахнулся - 2:1.

"Днепр-1", дограва эту дуэль вдевятером, ведь перед вторым взятие ворот гостей прямую красную карточку перед собой увидел Александр Назаренко.

После этой победы "Александрия" набрала 33 очка и завершила 2019 год на пятой строчке. Что касается "Днепра-1", то они остались с 18 баллами на восьмом месте.

Недавно "Александрия" провела заключительный матч в Лиге Европы.

Добавим, что эта игра стала последней в УПЛ в этом календарном году. Чемпионат Украины возобновится в феврале 2020.